Автобетоносмеситель технические характеристики - аренда спецтехники Оркестр Техно
+7 (351) 750-60-60

Автобетоносмеситель: характеристики и принцип работы

Автобетоносмесители нужны для доставки бетонного раствора на строительную площадку с сохранением его качества. Это спецтехника, которая не только перевозит материал, но и поддерживает его в нужной консистенции. Помимо этого, атобетоносмесители защищают содержимое от попадания солнечных лучей и осадков.

Технические характеристики и габариты автобетоносмесителя зависят от модели и производителя. Они, в свою очередь, классифицируются по следующим критериям:

  • По типу рабочего двигателя: автономный или установленный на шасси; первый вариант надежнее, так как барабан будет продолжать работу даже в случае неисправности техники, а второй более легкий и тихий.
  • По методу разгрузки: может быть «вперед» и «назад». Первый вариант позволяет водителю лучше следить за процессом, второй – выгружать раствор максимально близко к необходимой точке разгрузки/подачи.
  • По объему барабана— от 4 до 12 кубометров.
  • Помимо этого, автобетоносмесители отличаются типом привода (гидравлические и механические). Перемешивание раствора в АБС с механическим приводом осуществляется за счёт реверсивного вращения, вырабатываемого приводом и передающегося на смесительный барабан. Работа автобетоносмесителей с гидравлическим приводом обеспечивается за счёт специальных устройств, в которых под давлением циркулирует рабочая жидкость.

Принцип работы автобетоносмесителя

Лезвия, расположенные в емкости, перемешивают бетонный раствор, заставляя его двигаться по спирали. Непрерывное движение поддерживает однородность смеси и не дает ей застыть.


Если вы хотите арендовать технику по Челябинской области, свяжитесь с нами. Компания «Оркестр Техно» поможет с выбором автобетоносмесителя под ваши условия, а также выполнит работу в заданные сроки. Звоните по указанному номеру или заказывайте обратный звонок на сайте.

Вернуться в раздел

close
Оставьте заявку,
мы свяжемся с вами!




Отправить >>
close
заказать звонок



Отправить >>
Есть вопрос? Задайте его нам!



Разработано в Digital-агенство Клементин