Аренда башенного крана - выбор и нюансы
+7 (351) 750-60-60

Башенный кран: аренда, нюансы, параметры

Аренда башенного крана – одна из самых востребованных услуг в сфере строительства и промышленности. Данная спецтехника представляет собой узловой механизм из каркаса со стрелой, которая закреплена в верхней части вертикальной поворотной башни. Управляется кран машинистом, находящимся в кабине крана.

Благодаря устройству кран башенного типа осуществляет:

  • Подъем и спуск габаритных и негабаритных грузов;
  • Передвижение техники;
  • Поворот на заданный градус;
  • Увеличение или уменьшение вылета стрелы с помощью движения крюка.

Поднимание грузов обеспечивается за счет наличия специальной лебедки, крюковой подвески и каната. Вращение же происходит с помощью поворотного механизма.

Услугами башенных кранов пользуются в случае выполнения погрузочно-разгрузочных или же строительно-монтажных работ в строительстве любого уровня: промышленного, энергетического или гражданского.

Аренда башенного крана в Челябинске

Одним из основных параметров, на который обращают внимание при аренде башенного крана (кроме цены, конечно же), является его грузоподъемность. Так как краны имеют свойство менять вылет стрелы, то грузоподъемность устанавливается в зависимости от этого вылета (показатель соответствует обычно минимальному вылету).

От условий использования башенных кранов будет зависеть их грузоподъемность. К примеру, в строительстве жилых зданий применяют краны, способные поднимать грузы от 5 до 25 тонн. При установке промышленных сооружений, конструкций и оборудования уже рассматривают башенные краны с грузоподъемностью 50 тонн, 100 тонн и даже до 250 тонн.

Интересен тот факт, что многие модели башенных кранов имеют постоянный грузовой момент, не зависящий от вылета стрелы. В таком случае, если уменьшить вылет в два раза, то грузоподъемность увеличится в два раза, а грузовой момент останется тем же.


Парк спецтехники компании «Оркестр Техно» имеет несколько башенных кранов европейских и отечественных производителей. Вы можете взять в аренду башенный кран Liebherr, КБ, Potain и др. для решения срочных серьезных и ежедневных строительных задач.

Вернуться в раздел

close
Оставьте заявку,
мы свяжемся с вами!




Отправить >>
close
заказать звонок



Отправить >>
Есть вопрос? Задайте его нам!



Разработано в Digital-агенство Клементин